Праздник Троицы на родине святителя Иннокентия Московского

8 июня праздник Святой Троицы в с. Анга, Качугского района,на родине святителя Иннокентия (Вениаминова) был проведен с такой широтой и размахом, как никогда ранее. Впервые, при участии светских властей, в глухое сибирское село собрались десятки фольклорных коллективов со всей Иркутской области, чтобы принять участие в столь любимом и почитаемом в нашем народе празднике — дне Святой Троицы.

Божественной Литургией, в предстоянии Высокопреосвященнейшаго митрополита Вадима в сослужении клириков Иркутской митрополии, открылся праздник.

Подробный отчет о празднике на епархиальном сайте.

Руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Вячеслав Пушкарев, после огласительной проповеди, вместе с клириками Верхне-Ленского благочиния принял участие в крещении людей, прибывших со всего Качугского района. Желающих принять Таинство и просветится Светом Христовым оказалось более двухсот человек. В итоге было крещено 234 человека.

СлаваБогу!