Праздничное воскресное богослужение женам-мироносицам

22.04.2018 года, в Неделю жен-мироносиц в Приходе храма Спасского с.Урик состоялось праздничное воскресное  богослужение женам-мироносицам. Божественную литургию совершили Настоятель отец Владимир (Новидонский) и диакон Георгий. Многие сестры, прихожане причастились Святых Таин.

Отец Владимир поздравил всех сестер во Христе с этим замечательным праздником. «В Церкви нет принижения женщин. Напомним, что именно Деву Церковь превознесла выше „Херувим и Серафим“. Именно женщин больше можно увидеть в храме, преимущественно женщины наполняли нашу Церковь после революции. Сердца у женщин более мягкие и восприимчивы к проповеди. Смирения вам и кротости! Мира вам и любви. Любить и быть любимыми детьми, мужьями, всеми ближними вашими и, самое главное, — Господом! Христос Воскресе!» — сказал он.

Под пение тропаря «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав» отец Владимир благословил  всех крестом и пригласил на праздничное мероприятие, которое подготовили дети Воскресной школы, под руководством матушки Марины Викторовны Антоновой. Они показали пасхальный  спектакль.

Затем было  предоставлено слово руководителю школы-студии игры на гитаре при Свято-Троицком храме с.Хомутово Просюк Михаилу Георгиевичу, который, вместе с ребятами  ансамбля «Дом Восходящего Солнца» подготовили свой творческий подарок: здесь были песни про веру нашу православную, про добро и милосердие, про память вечную о тех, кто жизнь отдал в Великой отечественной войне 1941-1945 года.

По завершении праздничного мероприятия отец Владимир искренне поблагодарил  участников за представление, а также поздравил всех прихожанок, подарил цветы, пожелал здоровья, крепости, сил душевных и телесных для несения христианского подвига и радости о Воскресшем Христе.